您当前所在的位置: 首页 - 党建思政 - 党建工作 - 正文
【党建思政】关于开展华中科技大学第十六期研究生“红色领航员”训练营——党支部书记集中轮训班学员名单公示

来源: 浏览次数: 发布时间:2020-10-08 编辑:谷宗洪

为深入领会学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,贯彻落实习近平总书记对研究生教育工作作出的重要指示,扎实推进“四为方针”教育常态化、制度化,推动研究生教育适应党和国家事业发展需要,进一步加强学校基层党支部建设和思想政治工作,根据《中国共产党支部工作条例(试行)》以及《中共教育部党组关于进一步加强高校基层党支部书记集中轮训工作的通知》(教党函〔2017〕76号)的文件要求及中共中央办公厅印发的《教育部办公厅关于在全国高校师生中开展党史、新中国史、改革开放史、社会主义发展史学习教育及新冠肺炎疫情防控知识竞答讲述活动的通知》文件要求,在学校党委指导下,党委研究生工作部决定开展第十六期“红色领航员”训练营——研究生党支部书记集中轮训班。

前期经自主报名、院系推荐、简历筛选等环节,现确定华中科技大学第十六期红色领航训练营学员230名,名单公布如下:

序号

学院

姓名

序号

学院

姓名

1

中欧清洁与可再生能源学院

方瑞雪

116

武汉光电国家研究中心

刘玉磊

2

中欧清洁与可再生能源学院

张毓

117

武汉光电国家研究中心

夏爱强

3

中欧清洁与可再生能源学院

李金鹤

118

武汉光电国家研究中心

董深育

4

中欧清洁与可再生能源学院

张鉴心

119

武汉光电国家研究中心

王会敏

5

中欧清洁与可再生能源学院

彭静

120

武汉国家光电研究中心

焦恒

6

建筑与城市规划学院

王紫薇

121

武汉光电国家研究中心

张静

7

建筑与城市规划学院

马晓松

122

武汉光电国家研究中心

涂慧镧

8

建筑与城市规划学院

鲁钰洁

123

武汉光电国家研究中心

舒小倩

9

建筑与城市规划学院

张明明

124

武汉光电国家研究中心

王文宇

10

建筑与城市规划学院

熊章瑞

125

武汉光电国家研究中心

鲍瑞祺

11

建筑与城市规划学院

徐彤

126

武汉光电国家研究中心

冯凯

12

建筑与城市规划学院

魏迪

127

武汉光电国家研究中心

刘彪

13

建筑与城市规划学院

任昕毅

128

武汉光电国家研究中心

孙梦岩

14

建筑与城市规划学院

谢孟举

129

武汉光电国家研究中心

崔帅

15

生命科学与技术学院

卫云萍

130

社会学院

卫丹璇

16

生命科学与技术学院

陈晓娟

131

社会学院

秦安宁

17

生命科学与技术学院

常岩岩

132

社会学院

冯琬璇

18

生命科学与技术学院

白雪梅

133

社会学院

王香洁

19

生命科学与技术学院

薄广旭

134

社会学院

王雨璇

20

生命科学与技术学院

韩承轩

135

社会学院

高姿姿

21

生命科学与技术学院

李鑫宇

136

社会学院

叶淼

22

生命科学与技术学院

罗亚楠

137

社会学院

张佳琴

23

生命科学与技术学院

武严严

138

社会学院

罗昊

24

生命科学与技术学院

刘圆圆

139

哲学学院

黄莉

25

计算机科学与技术学院

陈炳睿

140

光学与电子信息学院

林哲霖

26

计算机科学与技术学院

李佳诺

141

光学与电子信息学院

范知礼

27

计算机科学与技术学院

吴越

142

光学与电子信息学院

刘承浩

28

外国语学院

吴晨郡

143

光学与电子信息学院

赵沪东

29

外国语学院

王惠

144

光学与电子信息学院

田玉迎

30

人工智能与自动化学院

潘孝枫

145

光学与电子信息学院

王浩宇

31

人工智能与自动化学院

卢俊义

146

光学与电子信息学院

陈阿君

32

人工智能与自动化学院

汪雨劼

147

光学与电子信息学院

王蕊

33

人工智能与自动化学院

刘香港

148

光学与电子信息学院

杨岭

34

人工智能与自动化学院

邓静

149

光学与电子信息学院

唐世镇

35

人工智能与自动化学院

宋玉成

150

光学与电子信息学院

于成龙

36

人工智能与自动化学院

王治鹏

151

光学与电子信息学院

孙远甲

37

人工智能与自动化学院

展月

152

光学与电子信息学院

王经纬

38

人工智能与自动化学院

汪煜

153

光学与电子信息学院

李纳

39

人工智能与自动化学院

郝国凯

154

光学与电子信息学院

杨志远

40

人工智能与自动化学院

徐鑫怡

155

光学与电子信息学院

高斯

41

人工智能与自动化学院

袁赣张秦

156

光学与电子信息学院

刘嘉萌

42

人工智能与自动化学院

余甜甜

157

光学与电子信息学院

王鹏飞

43

公共管理学院

卜婷婷

158

光学与电子信息学院

杨其

44

公共管理学院

徐舜琰

159

光学与电子信息学院

张森瑜

45

公共管理学院

王紫林

160

光学与电子信息学院

李奇峻

46

公共管理学院

张玮婷

161

光学与电子信息学院

彭追日

47

公共管理学院

周慧钰

162

光学与电子信息学院

田沛沛

48

公共管理学院

杨傲寒

163

光学与电子信息学院

骆增淳

49

电子信息与通信学院

胡晨啸

164

光学与电子信息学院

熊枫

50

电子信息与通信学院

翁付成

165

光学与电子信息学院

邓冠平

51

电子信息与通信学院

李成坤

166

光学与电子信息学院

唐思思

52

电子信息与通信学院

王涵申

167

光学与电子信息学院

朱申武

53

电子信息与通信学院

肖劲轩

168

光学与电子信息学院

梅玉帆

54

电子信息与通信学院

张汝佳

169

新闻与信息传播学院

韩天阳

55

电子信息与通信学院

吕翔宇

170

新闻与信息传播学院

许昊

56

船舶与海洋工程学院

陈剑波

171

新闻与信息传播学院

张璐瑶

57

船舶与海洋工程学院

陈攀

172

新闻与信息传播学院

罗楚豪

58

船舶与海洋工程学院

杨欣眉

173

航空航天学院

冯亚宁

59

船舶与海洋工程学院

施冠男

174

航空航天学院

刘邓华

60

船舶与海洋工程学院

王爽

175

航空航天学院

司马学昊

61

电气与电子工程学院

吴翊颖

176

航空航天学院

王锦涛

62

电气与电子工程学院

范子钰

177

航空航天学院

罗祖赟

63

电气与电子工程学院

张庆丰

178

软件学院

夏树进

64

电气与电子工程学院

陈俊杰

179

软件学院

刘思齐

65

电气与电子工程学院

夏赞阳

180

软件学院

宋翔

66

电气与电子工程学院

张家琦

181

教育科学研究院

余姣姣

67

电气与电子工程学院

杨子立

182

教育科学研究院

李康彦

68

电气与电子工程学院

孔向豪

183

教育科学研究院

徐佩璐

69

电气与电子工程学院

陈岑

184

教育科学研究院

谢宇

70

药学院

谯琦

185

教育科学研究院

黎玥

71

药学院

马翔

186

教育科学研究院

谢思渺

72

药学院

黄丽萍

187

教育科学研究院

杨晓珉

73

人文学院

吕涛宇

188

教育科学研究院

吴胜楠

74

人文学院

秦婉纯

189

教育科学研究院

段园园

75

人文学院

钱莉

190

教育科学研究院

王欢

76

人文学院

翟佳

191

教育科学研究院

王琳

77

人文学院

熊书蕴

192

材料科学与工程学院

李媛媛

78

经济学院

詹闻喆

193

材料科学与工程学院

文晓琨

79

经济学院

张伟政

194

材料科学与工程学院

黄婷

80

经济学院

宋楷

195

材料科学与工程学院

靳晓博

81

经济学院

范乐怡

196

材料科学与工程学院

张怡

82

经济学院

王众杰

197

材料科学与工程学院

化帅斌

83

经济学院

夏明

198

材料科学与工程学院

张志

84

马克思主义学院

张泽民

199

材料科学与工程学院

李静静

85

马克思主义学院

黄丽芬

200

材料科学与工程学院

王子钦

86

化学与化工学院

刘奕晴

201

材料科学与工程学院

张志鹏

87

化学与化工学院

周太平

202

材料科学与工程学院

马国铭

88

化学与化工学院

邓文浩

203

材料科学与工程学院

李金蒙

89

化学与化工学院

孙健康

204

材料科学与工程学院

周可辰

90

化学与化工学院

胡媛媛

205

材料科学与工程学院

张稳

91

化学与化工学院

栗志展

206

机械科学与工程学院

赵晟强

92

化学与化工学院

王鸿力

207

法医学系

田琦硕

93

化学与化工学院

何攀攀

208

医药卫生管理学院

郭双燕

94

化学与化工学院

汪泽群

209

医药卫生管理学院

王栋

95

法学院

胡静

210

医药卫生管理学院

唐善阳

96

法学院

祖耀

211

医药卫生管理学院

路少玉

97

法学院

曾小倩

212

附属协和医院

刘剑

98

法学院

顾冰雪

213

附属协和医院

胡芷馨

99

法学院

文小婷

214

附属协和医院

于通

100

法学院

胡芳媛

215

附属协和医院

杨芸

101

法学院

叶雅安

216

附属协和医院

许珍珍

102

法学院

高雅妮

217

附属协和医院

肖稷恒

103

法学院

陈子建

218

附属协和医院

董科均

104

法学院

吴潇

219

教育科学研究院

梁栋

105

法学院

陈鹏飞

220

体育学院

麻淑淑

106

土木与水利工程学院

李洋

221

护理学院

居丹丹

107

土木与水利工程学院

任子健

222

护理学院

刘天昂

108

土木与水利工程学院

王堃宇

223

基础医学院

杨富民

109

土木与水利工程学院

谢钱林

224

基础医学院

王昕

110

土木与水利工程学院

王世鑫

225

同济医学院附属同济医院

何啸

111

土木与水利工程学院

叶霖

226

同济医学院附属同济医院

石梦霞

112

土木与水利工程学院

覃和英

227

同济医学院附属同济医院

于诚信

113

武汉光电国家研究中心

李泽宇

228

同济医学院附属同济医院

宁登

114

武汉国家光电研究中心

张东辰

229

同济医学院附属同济医院

佘晓伟

115

武汉光电国家研究中心

成健

230

同济医学院附属同济医院

谭向宇

感谢大家对本期红色领航训练营的支持,如对公示名单有异议,请于10月9日18:00前以如下方式联系:

联系人:

研究生工作部思政办谷宗洪,联系电话:027-87542452

研究生党务中心司玉立,联系电话:17865195568

研究生党务中心祖耀,联系电话:18883314605

党委研究生工作部

2020年10月7日

最新发布